В начало    Гранты    Регистрация    Информация   

Снегоуборщики

Зимой многие сталкиваются с проблемой уборки снега с территорий. Справиться с такой работой можно быстро и с минимальными физическими усилиями при условии, что в наличии будет снегоуборщик. Сегодня на рынке эта техника предлагается в широком ассортименте. Поэтому прежде чем приступить к выбору, важно определиться, где и как будет эксплуатироваться покупаемая техника.

Для уборки свежевыпавшего снега с территорий не превышающей 100 м2 достаточно купить легкий несамоходный снегоуборщик. В том случае, если снег предстоит убирать с большой территории и кроме этого может возникать необходимость в уборке ледяной корки или слежавшегося снега, то тогда единственно правильным решением будет купить самоходный снегоуборщик, на котором установлен бензиновый двигатель. Теперь о преимуществах и особенностях каждого варианта в отдельности.

Несамоходные снегоуборщики

Сегодня предлагаются несамоходные модели снегоуборщиков как бензиновые, так и электрические. Снегоуборщики с электрическим двигателем рассчитаны на уборку приусадебной территории. Они способны эффективно очистить дорожки от свежевыпавшего снега, не рассчитаны на продолжительную работу. Их минус в кабеле, который необходимо постоянно волочить за агрегатом при проведении работы. Бензиновые снегоуборщики отличаются мобильностью, поскольку не требуют наличия розетки для подключения. Залил бензин и вперед убирать снег с территории двора. Если выбор будет остановлен на несамоходном снегоуборщике, то снег нужно будет убирать сразу после выпадения. Большие сугробы и застывший снег несамоходный снегоуборщик убрать не сможет.

Как выбрать снегоуборщик электрический? Начнем с того, что электрический снегоуборщик может быть на: колесном ходу или выполнен виде лопаты.

Снегоуборщик на колесном ходу.

В конструкции агрегата предусмотрен шнек, снегозаборник и раструб, наличие которого обеспечивает отбрасывание снега с убираемого участка. Высота установленного снегозаборника - 30 см. Шнек для снегоуборщиков рассматриваемого типа изготавливается из качественной резины, металла с резиновыми накладками или пластика. Для изготовления раструба чаще всего используется пластик. Этот конструктивный элемент может поворачиваться на 180 градусов, что позволяет легко регулировать направление выброса. Отметим, что в электрических снегоуборщиках снег отбрасывается на расстояние до 6 метров. Мощность агрегатов находится в пределах от 1,5 до 2 кВт.

Электрическая снегоуборочная лопата.

Высота снегозаборника составляет 30 см, однако использование этого агрегата позволяет убирать сугробы даже высотой в метр, за счет того, что лопату во время эксплуатации легко можно поднимать на нужную высоту. Предлагаемый вариант рассчитан для работы на приусадебных участках небольшой площади при очистке дорожек от свежевыпавшего снега. Убираемый снег отбрасывается в ту сторону, в которую направлен снегоуборщик (направление выброса не регулируется). Максимальное расстояние, на которое может отбрасываться снег – 9 метров. Мощность электрической лопаты - 1,5 кВт.

Теперь немного о преимуществах и особенностях бензиновых несамоходных снегоуборщиках. Эти агрегаты немного тяжелее электрических снегоуборщиков, что обеспечивает этим вариантам дополнительную устойчивость и маневренность при работе на неровных участках. Важно отметить, что бензиновые снегоуборщики несамоходные имеют большую мощность, благодаря чему, дальность выброса снега увеличивается до 10 метров.

При выборе важно учитывать, что бензиновый двигатель на снегоуборщике может быть установлен четырехтактный или двухтактный. О том, какие преимущества имеет каждый из вариантов, можно будет узнать непосредственно при покупке агрегата.

Итак, мы разобрались, что для уборки снега с территорий, не превышающих 100 м2 можно купить несамоходный электрический или бензиновый снегоуборщик, преимущество которого невысокая стоимость по сравнению с самоходным снегоуборщиком с которым предлагаем познакомиться прямо сейчас.

Самоходный снегоуборщик

Начнем с того, что самоходные снегоуборщики отличаются надежностью, простотой и удобством в работе, а также долговечности. С помощью такой техники вне зависимости от модели в максимально короткие сроки удается очистить от слежавшегося снега, ледяной корки, а также больших сугробов территории превышающие 150 м2. Предлагаем досконально разобраться с вопросом, выбора бензинового самоходного снегоуборщика.

Итак, техника этого типа имеет много отличительных особенностей от несамоходных агрегатов, и вот одна из них. В снегозаборник установлен высококачественный шнек, предназначенные для уборки снежной массы и ротор, обеспечивающий выбрасывание.

Все предлагаемые самоходные снегоуборщики различаются на три класса:

  • легкие или бытовые (от 50 до 55 кг);
  • средние или полупрофессиональные (от 60 до 80 кг);
  • тяжелые или профессиональные (от 90 кг).

Рассмотрим основные отличительные особенности каждого типа снегоуборщика в отдельности.

Бытовые самоходные снегоуборщики.

Управление агрегатом осуществляется при помощи одной передней и задней передачи. Модели этого класса оснащаются пластиковым выбрасывающим ротором, поэтому эксплуатировать такой снегоуборщик в сложных условиях не рекомендуется. С максимально высокой эффективностью снегоуборщик этого типа способен справиться с уборкой сугробов и слегка слежавшегося снега, но не замершего.

Главное преимущество бытовых моделей снегоуборщиков в небольших габаритах и высокой производительности, что позволяет эксплуатировать технику при уборке снега в труднодоступных местах и на больших территориях. Максимальный выброс снега до 10 метров, мощность установленного двигателя составляет 5-5,5 л.с. направление выброса легко регулируется специальным рычагом, который устанавливается на раструбе агрегата.

Полупрофессиональные бензиновые снегоуборщики.

Агрегаты, относящиеся к этому типу, оснащаются металлическим ротором, благодаря чему, существенно повышается надежность и долговечность в эксплуатации. В зависимости от модели снегоуборщик может иметь от 4 до 6 передних передач и две задние, что позволяет выполнять работу быстро и качественно, при этом тратя минимум сил. Дальность выброса убираемого снега достигает 15 метров, мощность установленного двигателя может находиться в пределах от 5,5 до 9 л.с.

Профессиональные (тяжелые) снегоуборщики.

Мощность такой техники от 10 л.с. Модели, относящиеся к этому типу, представлены вариантами на гусеничном и колесном ходу. Убираемый снег откидывается в сторону на расстояние до 15 метров.

Главное преимущество тяжелого снегоуборщика заключается в высокой производительности и способности быстро убирать слежавшийся или застывший снег. Важно отметить, что высота уборки снега регулируется от 0 до 6 см при помощи салазок, расположенных по бокам снегозаборника. Наличие регулировки позволяет эксплуатировать агрегат на любых типах поверхности (асфальт, грунт, плитка).

Что касается двигателя, то на профессиональных снегоуборщиках стоят исключительно четырехтактные модели, представленные не только известными мировыми производителями, но и китайскими компаниями.

Опубликовано: 29.02.2020
Окна из дерева
Некоторые люди вместо пластиковых выбирают деревянные окна (или по-другому "евроокна")
Аудиторские услуги показали рост за прошлый год
Пресс-служба Grant Thornton International сообщила, что по итогам 2012-го финансового года валовая прибыль выросла до 4,2 млрд
Читать другие статьи

 Новости
Поиск организаций:
Наверх  В начало  Гранты  Регистрация  Информация 
 Copyright © RIN 2001-
  * Обратная связь
RIN.ru - Russian Information Network