В начало    Гранты    Регистрация    Информация   

Выгодные депозиты: как выбрать банк?

Все больше людей хотят не просто сохранить свой капитал, но и приумножить его. Именно поэтому в последнее время огромную популярность приобрели депозитные счета.

Как известно, депозит - это определенная сумма, которую передает человек кредитному учреждению, чтобы получать процент от проведенных операций с вкладом. Сегодня депозиты в банках украины являются одной из самых востребованных финансовых услуг. Чтобы привлечь больше клиентов, финучреждения пытаются предложить наиболее выгодные условия. Примечательно, что депозитные ставки начинают расти в средине осени, ведь впереди не только новогодние праздники, но и окончание банковского года.

Наиболее выгодный депозит в украине ровняется 17 - 20% годовых. Однако чаще всего такими предложениями завлекают клиентов малоизвестные банки. Эксперты советуют все же вкладывать деньги в банки, которые работают на украинском финансовом рынке не первый год и могут похвастаться идеальной репутацией. К слову, таких учреждений не так уж и мало, поэтому выбрать есть из чего.

Открываем депозит: советы вкладчикам

Современные банки предлагают широкий спектр финансовых услуг. По данным статистики, наиболее востребованными являются кредитная карта мгновенного выпуска и депозитные вклады. Депозит - это капиталовложение, поэтому важно, чтобы он приносил хорошую прибыль и не создавал хлопот. При выборе банка следует обращать внимание на некоторые нюансы. Например, необходимо перечитать договор и убедиться, что там отсутствует пункт, согласно которому банк оставляет за собой право менять размер процентной ставки, в противном случае можно получить не ту сумму, на которую в итоге рассчитывает вкладчик. Важно, чтобы банк предоставлял юридические гарантии, касающиеся депозита. Это позволит быть уверенным в том, что деньги вернутся к вкладчику в случае банкротства учреждения.

При выборе банка необходимо обратить внимание на то, какие условия выплат процентов он предлагает. Желательно, чтобы они начислялись на карту: так можно отслеживать положительную динамику операций. Многие выбирают те банки, которые позволяют манипулировать деньгами, что находятся на депозитном счету: докладывать сумму либо снимать часть средств. Также стоит внимательно ознакомиться с условиями расторжения депозитного договора, ведь в документе могут быть прописаны огромные штрафные санкции, если вкладчик стал инициатором расторжения. То есть, прежде чем что-либо подписывать, нужно оценить как выгоды, так и риски.


Читать другие статьи

 Новости
Поиск организаций:
Наверх  В начало  Гранты  Регистрация  Информация 
 Copyright © RIN 2001-
  * Обратная связь
RIN.ru - Russian Information Network