В начало    Гранты    Регистрация    Информация   

Как избавиться от бородавок?

С детства нам твердили взрослые, чтобы мы не смели брать в руки лягушек, а не то у нас на руках появятся бородавки. Детство давно осталось позади, мы уже и сами стали взрослыми и перестали хватать лягушат, однако бородавки все равно появляются. Почему это происходит?

Исчерпывающий ответ на этот вопрос можно найти на сайте ztema.ru. Это медицинский интернет-справочник, содержащий на своих страницах массу информации о заболеваниях и симптомах, о лекарственных препаратах и пилюлях; тут можно ознакомиться с полным перечнем детских заболеваний, заболеваний сосудистой системы и так далее. Ну и, безусловно, найти ответ на вопрос «как избавиться от бородавок?». Отметим, что бородавка появляется на коже после контакта с предметами, которые являются носителями папиллома вируса. Именно поэтому второе более научное «имя» бородавки — папиллома. Бородавка появится на коже мгновенно, если имеется какая=-то ранка или царапина. Особенно хорошо вирус чувствует себя в организме человека с ослабленным иммунитетом.

От папиллом нужно немедленно избавляться. Первое, что необходимо сделать заболевшему, это посетить врача-дерматолога. Не стоит заниматься самолечением, используя для этого медицинские препараты, так как можно еще более усугубить ситуацию. Если же возможности посетить врача пока нет, то стоит взять на вооружение народные методы лечения. Наиболее распространенный способ лечения папиллом в народной медицине следующий: необходимо взять свиное сало и чеснок и смешать данные ингредиенты в равных пропорциях. После получившуюся смесь приложить к папилломе и закрыть марлевой повязкой. Один раз в день повязку необходимо менять. Через короткий промежуток времени бородавка просто отвалится, не оставив после себя и следа.

Кроме этого вывести папиллому можно с помощью рябинового сока. Хорошим средством от бородавок является смоченная в уксусе луковица. Одну луковицу разрезают на две части и отправляют в уксус на два часа. После одну половинку луковицы вынимают и прикладывают к пораженному месту. Натирание нароста срезом чеснока — еще одно древнее средство в борьбе с папилломами. А одним из самых действенных народных лекарственных препаратов является сок чистотела. Если доступа к этому растению у вас нет, вы можете приобрести соответствующий экстракт, который продается в любой аптеке. Мы перечислили самые основные народные методы лечения папиллом. За более детальной информацией обращайтесь на веб-сервис ztema.ru.


Читать другие статьи

 Новости
Поиск организаций:
Наверх  В начало  Гранты  Регистрация  Информация 
 Copyright © RIN 2001-
  * Обратная связь
RIN.ru - Russian Information Network