В начало    Гранты    Регистрация    Информация   

Как ухаживать за руками?

Ни для кого ни секрет, что ухоженные руки являются своеобразной визитной карточкой любой женщины. Именно поэтому за ними нужно тщательно следить. Руки требуют бережного отношения к себе и хорошей защиты. Для этого совершенно не обязательно регулярно посещать разнообразные салоны. Кожу можно сделать нежной и мягкой и в домашних условиях.

Ванночки и крема для рук

Сегодня женщинам предлагают самые разнообразные средства для ухода за руками - крема, масла, лосьоны. Они увлажняют кожу, противодействуют возрастным изменениям, защищают от негативных внешних воздействий. При нанесении любого из этих средств необходимо делать массаж. Растирать руки нужно круговыми движениями, втирая крем или масло в кожу. Хотя бы раз в неделю необходимо делать массаж с применением средств для пилинга - абразивные частицы отлично удаляют отмершие клетки. Но после этого обязательно нужно нанести на кожу увлажняющий крем. Не стоит забывать и про ванночки. Для того, чтобы укрепить ногти, достаточно просто использовать обычную морскую соль. Для этого ее нужно разбавить теплой водой. Принимать ванночку нужно не больше 15 минут. Такая процедура сделает ногти более прочными, уменьшит их ломкость и ускорит рост. Также можно делать ванночки с оливковым, персиковым, миндальным маслами, с отварами крапивы, липы, ромашки.

Уход за ногтями

Ухаживать нужно не только за кожей рук, но и за ногтями. Для этого желательно делать маникюр не меньше, чем раз в две недели. Для домашних процедур необходим определенный маникюрный набор. В него входят различные пилочки, крупные и маленькие щипцы-кусачки, тупая лопатка, ножницы с изогнутыми кончиками, апельсиновая палочка. Эти инструменты можно купить на pilki-podarki.ru или в любом другом крупном интернет-магазине подобных принадлежностей. Все приборы обязательно нужно содержать в чистоте - регулярно протирать спиртом или хорошо кипятить.

Ногти необходимо регулярно укреплять, делать им питательный массаж. Также нужно удалять кутикулы. Для этого можно прибегать к традиционным методам или использовать специальные средства. Также кутикулу нужно смазывать специальными кремами. Конечно же, для маникюра рекомендуется использовать только качественные лаки, в составе которых нет ацетона, так как он негативно действует на ноготь, истончает его, приводит к отслаиванию и ломкости. Очень полезно протирать ногтевые пластины лимонным, смородиновым или клюквенным соками. Для того, чтобы


Читать другие статьи

 Новости
Поиск организаций:
Наверх  В начало  Гранты  Регистрация  Информация 
 Copyright © RIN 2001-
  * Обратная связь
RIN.ru - Russian Information Network