В начало    Гранты    Регистрация    Информация   

Гингивопластика сделает улыбку красивой

Для того, чтобы сделать свою улыбку более привлекательной, лучше всего обратиться к квалифицированному специалисту. Например, нередки случаи, когда у пациента десна наросла на большую часть зуба, что часто случается при пародонтозе, когда из-за данного заболевания нарушаются пародонтальные карманы.

Можно сказать, что по своей сути гингивопластика является разновидностью лоскутной операции на деснах. Она позволяет сформировать или удалять разросшиеся пародонтальные ткани, то есть она направлена на устранение визуальных недостатков десен. Но для того, чтобы осуществлять подобные операции, следует выбирать хорошую стоматологическую клинику, в штате которой работают высококвалифицированные врачи. Одной из таких является клиника «Лафатер», которая еще также оказывает услуги по эстетике лица. Среди стоматологической хирургии присутствует и гингивопластика, а более подробно о ней можно узнать на сайте lafater.ru. Данная процедура может потребоваться после ортодонтического или пародонтологического лечения. Кроме того, она также востребована при устранении эффекта «акульей улыбки», то есть когда большая часть зубов скрыта под деснами. Иногда при гингивопластике может понадобиться наращивание десен, например, при оголении шейки зуба из-за их рецессии.

Данную операцию, как правило, проводят с использованием местной анестезии. Перед операцией место хирургического вмешательства обязательно обрабатывают антисептическими средствами, и только после этого врач осуществляет надрез десны в нескольких местах. В результате такой процедуры получаются лоскуты десен, которые перемещают на нужное место и затем закрепляются с помощью швов. Если в этом будет необходимость, во время операции также из-под десен удаляют остатки пищи и убирают все воспалительные процессы, освежается цемент корня зуба. Иногда во время гингивопластики могут проводиться и другие процедуры, связанные с пересадкой костной ткани или ее восстановлением.

После проведенной операции пациент не должен подвергать себя физическим нагрузкам, особенно запрещен бокс и плавание, соблюдать определенный режим питания и отказаться от вредных привычек, так как курение может привести к воспалению травмированных тканей. Питаться необходимо только мягкой пищей, чтобы не травмировать шов, а также следует избегать слишком горячих или холодных продуктов. В результате соблюдения всех режимов и после заживления тканей пациент получает красивую эстетичную улыбку.


Читать другие статьи

 Новости
Поиск организаций:
Наверх  В начало  Гранты  Регистрация  Информация 
 Copyright © RIN 2001-
  * Обратная связь
RIN.ru - Russian Information Network