В начало    Гранты    Регистрация    Информация   

По мнению депутатов: бойкотами не решить всех проблем

Депутат Курской областной думы Ольга Ли недавно шокировала своих избирателей видеообращением. В данном обращении депутат заявила, что есть только один способ борьбы с коррупцией в системе ЖКХ – отказаться от оплаты коммунальных услуг. В конце ролика она обратилась к своим коллегам с просьбой распространить подобное обращение в своих областях.

К сожалению, или к счастью, по результатам опроса, подавляющее большинство депутатов не поддержали ее «бунт». Аргументируя это тем, что подобные действия не приведут ни к чему хорошему.

Дмитрий Ионин, депутат Свердловской области, в своем интервью с журналистами заявил, что данное обращение – призыв к бесцельному бунту, который не преследует никаких целей, а является просто популистской попыткой привлечь избирателей на свою сторону. В качестве контр примера он привел ситуацию, возникшую в 2009 году, когда в одном из микрорайонов города собрались повысить тарифы сразу на 90%. В связи с данными обстоятельствами был объявлен бойкот на оплату. В результате коммунальники согласились на 20%. При данных обстоятельствах подобная мера была вполне обоснованной и оказалась довольно действенной. А просто отказаться от отплаты счетов из за глобальных проблем в системе ЖКХ – это не выход, и делу никак не поможет.

Депутат Александр Мотовилов – представитель Челябинской области так же сомневается в полезности данных радикальных мер. Он заявляет, что жилищно-коммунальная система – это живой механизм. Глобальный отказ от оплаты его просто остановит. И как-то улучшить всю систему и запустить обратно будет отнюдь не просто. Скорей всего подобные действия приведут к полному упадку отечественной коммуналки. Поэтому, по его словам, система должна работать – получать деньги и осваивать их. А призывы Ольги Ли он объявил не только популистскими, но и противоречащими действующему законодательству РФ. Кстати, уточнить информацию о профсоюзе работников ЖКХ на этом сайте вы можете в любой момент.

Солидарны с остальными и депутаты Тюменской и Югорской областей. Так, депутат Югорской области, Евгений Марков, считает, что никакого порядка от таких резких действий не будет. Однако, он и не отрицает, что в коммунальной структуре есть серьезные и актуальные проблемы. Но, решить их таким способом не реально. Ведь при отсутствии должного финансирования проблем станет только больше.

Тюменский же депутат считает, что отказ от оплаты коммунальных услуг – это вообще первый шаг к анархии и ни к чему хорошему это не приведет.

Источник: union-don.ru


Читать другие статьи

 Новости
Поиск организаций:
Наверх  В начало  Гранты  Регистрация  Информация 
 Copyright © RIN 2001-
  * Обратная связь
RIN.ru - Russian Information Network