В начало    Гранты    Регистрация    Информация   

В Киеве квартиру можно снять без посредника

Киев - один из самых интересных городов на всем постсоветском пространстве. Уже хотя бы потому, что именно он удостоился имени "мать городов русских". Ну и сам по себе, безотносительно к русским городам, он представляет неподдельный интерес для жителей всех бывших республик. И не только - едут сюда и из дальнего зарубежья, причем в последние несколько лет поток туристов именно из дальних стран (хотя не настолько дальних - преимущественно он интерес представляет для жителей Европы) существенно увеличился. Что, кстати, периодически приводит к появлению определенных неприятностей с поиском жилья - в курортный сезон в большинстве случаев найти свободный номер в отеле просто невозможно. Можно, конечно, бронировать и заранее, но: Во-первых, у многих планы меняются уже буквально в последний момент, а в некоторых гостиницах при бронировании просят внести определенную предоплату. Во-вторых, гостиничный сервис сам по себе многим не нравится. Это, конечно, не значит, что в европейском городе, являющемся столицей суверенного государства, служащие гостиниц позволяют себе какое-то хамство или что-то подобное, вовсе нет. Просто не все любят останавливаться в отелях - обстановка все-таки не домашняя.

Но это и необязательно. Есть ведь замечательный вариант, который позволяет в любом месте чувствовать себя как дома - аренда квартир посуточно. С этим, правда, тоже есть определенные проблемы - не всегда удается найти жилье и не переплатить за него, поскольку в большинстве случаев механизм аренды именно в посуточном режиме предполагает участие посредников. Но есть сервис, который эту проблему позволяет решить и предоставляет недорогие квартиры посуточно в Киеве без посредников, непосредственно от хозяев жилья. Что на самом деле гораздо удобнее, чем использование услуг сторонних компаний. Во-первых, как уже говорилось, в этом случае удается избежать лишних переплат - нет посредников, нет комиссии, есть лишь изначально более честная цена. Во-вторых, посредники - это, как правило, целые компании, а не частные лица или индивидуальные предприниматели, и в этих компаниях установлены свои правила. Не рассказывать постояльцу о соседях, но при этом требовать от него самого полнейшего соблюдения тишины. Требовать соблюдения определенного режима (не то чтобы совсем строгого, но могут, например, заранее попросить "расписаться" в том, что постоялец будет приходить в арендуемое жилье до полуночи). И так далее.

А непосредственно с владельцами общаться гораздо проще - они изначально не питают негативного отношения к постояльцам, не видят в них потенциальных нарушителей порядка и покоя соседей. По одному внешнему виду могут оценить, стоит ли человека просить уделить особое внимание целостности мебели или для него "не буянить, да еще и находясь не дома" является нормой жизни. И в случае, если общение принимающей стороне понравится, постоялец даже может рассчитывать на определенные бонусы - например, на кусок домашнего пирога.


Читать другие статьи

 Новости
Поиск организаций:
Наверх  В начало  Гранты  Регистрация  Информация 
 Copyright © RIN 2001-
  * Обратная связь
RIN.ru - Russian Information Network