В начало    Гранты    Регистрация    Информация   

Цены на металлопрокат упали

На фоне растущих цен на все виды строительных материалов, что наблюдается последние полгода, резкое снижение стоимости металлопроката, которое произошло на этой неделе, кажется нереальным. Однако эксперты прогнозируют, что снижение котировок не было разовым явлением, и такая тенденция продлится еще некоторое время, независимо от общей экономической ситуации.

При этом металлопрокат цены на который сейчас снижены, и до этого был признан самым продаваемым видом стройматериалов в последнее время. Отечественные производители металлопрокатных изделий старались удерживать стоимость своей продукции в кризисный период, понимая, что повышение цен на металлопрокат может стать причиной "заморозки" многих проектов. После снижения стоимости объемы продаж металлопроката стремительно выросли. Покупатели металлопроката пытаются сэкономить, пока есть такая возможность, ведь на то, что низкие цены на металлопрокатные изделия будут удерживаться все время, надеяться не приходится. При этом без металлопроката, как известно, обойтись невозможно, он широко используются в строительной сфере, сфере жилищно-коммунального хозяйства, в машиностроении, в промышленной сфере, прочее. Металлопрокатные изделия приобрели особую актуальность с ростом популярности быстровозводимых зданий, без использования металлопроката создать такую конструкцию невозможно. Чтобы дополнительно сэкономить при покупке металлопрокатных изделий, многие закупают оптовые партии продукции, в этом случае производители, как правило, предлагают дополнительные скидки.

Существуют несколько классификаций металлопроката. Так, различают нержавеющий, черный и цветной металлопрокат. Черный металлопрокат используют при изготовлении труб, балок, рельс, прочее. Использование нержавеющего металлопроката актуально в тех сферах, где на металл воздействуют различные факторы, которые приводят к его разрушению. Цветной металлопрокат обычно применяют в медицине, авиации, при создании электроприборов, то есть, в тех сферах, где важны свойства конкретного металла (алюминия, цинка, меди).

Металлопрокатные изделия также классифицируют по форме и размеру, назначению, основным характеристикам. Различают три основных вида металлопроката: листовой, сортовой и трубы. Примечательно, что снижение цен коснулось всех групп металлопрокатных изделий, в том числе и наиболее популярной продукции такого типа - труб.

Дата публикации: 21.04.15


Читать другие статьи

 Новости
Поиск организаций:
Наверх  В начало  Гранты  Регистрация  Информация 
 Copyright © RIN 2001-
  * Обратная связь
RIN.ru - Russian Information Network