В начало    Гранты    Регистрация    Информация   

Что необходимо для качественной видеосъемки свадьбы

Оборудование для видеосъемки

Для съемки свадеб в основном используют профессиональные видеокамеры и специальные системы их стабилизации. К примеру, можно часто встретить термин как Steadicam. Главным достоинством изображения, которое предоставляет Steadicam, заключается в том, что изображение максимально приближено к картинке восприятия мира.

Системы стабилизации нужны для сглаживания движения камеры, когда происходит видеосъемка свадеб. На экране зрителю предлагают картинку динамичную, приближенную к той, какой ее увидели в жизни. На видеосъемку с рук такое видение не похоже. Тележка, операторские рельсы, Steadicam – это методы создания для зрителя комфортного киноизображения. Стабильное изображение - основа качественной свадебной видеосъемки. Но часто приходиться встречаться с нестабильностью кадра – свойством, характеризующим почти любую любительскую съемку.

Steadicam дает оператору возможность при съемке свободно двигаться и не бояться за неустойчивость камеры, «дрожание» кадра или смазывание. Он постоянно обеспечивает баланс камеры (вертикальный и горизонтальный), тем самым позволяя снимать изящные и четкие кадры при ходьбе вверх и вниз по лестнице, движении вокруг объекта, параллельном перемещении, движении по неровной дороге.

Видеосъемка свадьбы камерами DSLR и Кинокамерами

На сегодняшний день все большей популярности набирают съемки кинокамерами и DSLR камерами. Это не странно, так как данные камеры имеют множество преимуществ перед стандартными видеокамерами. Во-первых, камеры имеют сменную оптику, что дает возможность легко получать различные по крупности кадры. Используя и DSLR камеры и кинокамеры, можно пользоваться объективами с максимальной диафрагмой, что при помощи малой резкости позволяет выделить объект или предмет видеосъемки.

Видеосъемка свадеб двумя камерами

Для улучшения качества съемки лучше выбирать видеосъемку двумя видеокамерами и фотоаппаратом. Такая видеосъемка дает возможность делать кадры с разных ракурсов и разной крупности. фотосъемка свадеб никогда не была лишней, она пригодиться как для оформления фильма, так и для создания фотоальбома. Наличие второго оператора позволяет снимать гостей, когда другой оператор снимает молодую пару, а при окончательном монтаже все объединяется и выходит объемное кино, где взяты во внимание все детали. Также при двухкамерной видеосъемке вы будете застрахованы от плохих кадров и потере различного материала.


Читать другие статьи

 Новости
Поиск организаций:
Наверх  В начало  Гранты  Регистрация  Информация 
 Copyright © RIN 2001-
  * Обратная связь
RIN.ru - Russian Information Network