В начало    Гранты    Регистрация    Информация   

Современные нетбуки и их роль в образовании

Нетбуки являются одним из самых популярных на сегодняшний день видов «умной» электроники. Огромную армию поклонников по всему миру эти устройства приобрели благодаря своим неоспоримым преимуществам по сравнению со своими конкурентами. По максимально приближенной к мощным компьютерам функциональности, нетбуки имеют одно существенное конкурентное преимущество – они компактны и мобильны. Всё это делает их весьма популярными среди широких пользовательских масс, в том числе, среди школьников. Давайте разберёмся, зачем школьнику нетбук и как он может помочь в обучении.

Если пришло время собирать ребёнка в школу, то родителям следует позаботиться не только о покупке ранца и набора канцелярских принадлежностей, но и о приобретении нетбука. Посетив онлайн торговый центр http://wikimart.ru/, можно найти десятки моделей, которые станут идеальными помощниками школьника. Зачем учащимся нетбук? Процесс обучения будет эффективным только в том случае, если школьник будет открытой системой, постоянно получающей извне новую полезную информацию. На сегодняшний день самой мощной информационной площадкой является всемирная сеть. Именно интернет является тем незаменимым инструментом информирования, который помогает школьнику узнавать новые интересные факты, готовиться к семинарам и публичным выступлениям, писать рефераты, доклады и иные работы на заданную тему. Школьные библиотеки не способны обеспечить учащихся нужным объёмом информации, поскольку книжный фонд в них по большей части устарел и утратил актуальность. В то же время в сети всегда можно найти и скачать любую, даже самую новую и редкую книгу современных авторов.

Ко всему прочему зачастую в школе дают задания на написание различных докладов и рефератов. Давно в прошлом остались те времена, когда такого рода задания ассоциировались с многочасовым написанием текста вручную под «зебру» на листах А4. Современные школьники справляются с этой задачей гораздо быстрее и проще, но для этого необходим нетбук. Электронный набор текста занимает меньше сил и времени, а напечатанная на компьютере работа имеет более аккуратный и эстетичный вид. Многие родители опасаются, что покупка нетбука заставит их детей забыть, что такое писать от руки. Однако, не стоит беспокоиться, в школе дети достаточно пишут вручную, поэтому чистописание – это не тот «файл», который может стереться из памяти ребёнка ввиду невостребованности. Во всяком случае, в школьные годы этого точно не произойдёт.

Дата публикации: 06.11.12


Читать другие статьи

 Новости
Поиск организаций:
Наверх  В начало  Гранты  Регистрация  Информация 
 Copyright © RIN 2001-
  * Обратная связь
RIN.ru - Russian Information Network