В начало    Гранты    Регистрация    Информация   

Supply Chain Management (SCM)

Цепочка поставок представляет собой набор сетевых средств и вариантов распределения, которые выполняют такие функции, как закупка сырья и превращения его в готовую продукцию. Управление взаимосвязанной предпринимательской деятельностью, которая участвует в предоставлении продуктов и услуг пакеты называют управления цепочками поставок. Она определяется как координация поставок продукции в целях повышения эффективности управления. Он состоит из всех этапов, участвующих в выполнении запросов клиента. По данным американских профессиональных ассоциаций, управление цепочками поставок включает в себя планирование и управление всей деятельностью, участвующих в поиске, закупках, переработке и логистике.

Заказ и обслуживание клиентов являются неотъемлемой частью процесса управления дистрибуцией. Основной целью этого процесса является удовлетворение потребностей клиентов. Основной целью управления цепочками поставок является максимизация стоимости продукта. Стоимость продукта — это численное различие между ценностью ресурсов для производства и фактической ценой продукта. Процесс согласовывается со всеми сторонами, участвующими в цепочке поставок и также является составной частью дистрибуции. Включает в себя координацию с розничными продавцами, оптовиками, производителями и потребителями.

Преимущества управления цепочками поставок

Одним из наиболее значительных преимуществ управления цепочками поставок являются сложные аналитические возможности. Процесс рационализируется и становится легким для маркетингового анализа рынка. Клиенты только выиграют, поскольку они всегда получают товар по своему выбору и в кратчайшие сроки. С помощью решений цепочки поставок, организации могут добиться долгосрочного сотрудничества со своими партнерами и отвечать на их запросы в режиме реального времени. Еще одним важным преимуществом является то, что управление дистрибуцией дает конкурентных преимущества, зарабатывая лояльности клиентов, акционеров и сотрудников.

Управление цепочками поставок приводит к позитивным изменениям в бизнесе.


Читать другие статьи

 Новости
Поиск организаций:
Наверх  В начало  Гранты  Регистрация  Информация 
 Copyright © RIN 2001-
  * Обратная связь
RIN.ru - Russian Information Network