В начало    Гранты    Регистрация    Информация   

Обработка фотографий - как она проводится

Фотография - это искусство, которое сейчас является одним из наиболее популярных. И это неудивительно, так как именно фотография является доступным вариантом выражения себя и запечатления внешнего мира. Для того, чтобы начать фотографировать, создавать запоминающиеся работы и фото приколы, ничего особенного не нужно - только фотоаппарат и желание. А также - умение обрабатывать фотографии с помощью современных компьютерных программ.

Обработка фотографий как искусство

На самом деле, мы живём в такое время, когда обработка фотографий является не менее важным процессом, чем сама съемка. И только в том случае, если у фотографа присутствует хороший навык и в том, и в другом, можно рассчитывать, что результат и правда будет способен порадовать и его, и окружающих.

Что нужно, чтобы обрабатывать фотографии? На самом деле, бывает несколько уровней такой обработки, и в зависимости от того, что именно вы хотите, могут потребоваться разные программы.

- если вам нужно просто изменить размеры фотографий, повернуть их в ту или другую сторону, что-то написать или, напротив, закрасить - то вам будет вполне достаточно даже такого простого графического редактора, как Paint, который по умолчанию стоит на каждом современном компьютере. Между прочим, более современная версия этой программы по сравнению с предыдущей стала куда мощнее, что открывает большие возможности для того, кому нужно совершать нехитрые действия с разными фотографиями.

- если вам нужно подкорректировать фото приколы более глубоко - например, устранить эффект красных глаз, либо устранить недостатки внешности (родинки, шрамы) - то тут вам потребуется более мощный графический редактор типа ACD See. Пользуясь этим редактором, вы сможете без особого труда сделать все то, за что с вас могли бы взять деньги, если бы вы обратились в фотоотдел. Чтобы научиться редактировать фото и приколы с помощью такого редактора, не нужно много времени и сил, что очень радует большинство фотографов.

- наконец, всем известная программа PhotoShop. Она требует глубокого изучения, так что нужно сразу подготовиться к этому, если вы хотите ее освоить. Впрочем, в интернете сейчас большое количество различного рода видеокурсов, которые позволят вам подружиться с этой программой в максимальные сроки и впоследствии получать самый максимум пользы от того, что вы будете с ней продуктивно взаимодействовать.


Читать другие статьи

 Новости
Поиск организаций:
Наверх  В начало  Гранты  Регистрация  Информация 
 Copyright © RIN 2001-
  * Обратная связь
RIN.ru - Russian Information Network