В начало    Гранты    Регистрация    Информация   

Карты таро. Коварные мечи

Гадание на картах таро используется уже давно. На протяжении всего времени их использования карты доказали свою эффективность в предсказывании будущего и толковании ситуаций настоящего и прошлого. Карты таро состоят из 78 карт, которые можно условно разделить на две неравные по количеству группы. Это старшие и младшие арканы. Старших арканов всего 22, тогда как в младших арканах насчитывается 56 карт. Карты эти, как и обычные, имеют фигурные и числовые фигуры. Младшие арканы также делятся на масти - пентакли, жезлы, мечи и кубки.

Каждая масть характеризует определенную сферу жизни гадающего. Самая коварная масть это мечи. Карты этой масти в основном предсказывают различные несчастья, предупреждают о ссорах и спорах, уберегают от встреч с нехорошими людьми, чьи действия могут изменить жизнь гадающего в сторону темной полосы его жизни. К примеру, тройка мечей предсказывает определенный эмоциональный настрой в отношении с людьми, а именно ненависть, различные разногласия и неприятные стычки.

Карты могут выпадать в раскладе и в перевернутом положении, поэтому тройка мечей может трактоваться и как мошенничество со стороны близких или знакомых людей, а также ложь с их стороны. Если гадающий питал какие-то иллюзии, то и они будут разрушены в ближайшее время. В случае, если у гадающего есть вторая половинка, то назревает разрыв или долгая разлука. Необходимо осторожнее вести себя в общении с любимым человеком, чтобы не потерять дорогие отношения.

Появление в раскладе карты четверка мечей предвещает появления неких мистических вещей в жизни гадающего. Возможно, на какое-то время гадающему придется добровольно уйти в уединение и какое-то время не общаться со своим окружением. Однако такое уединение не принесет плохих результатов, а натолкнет к правильным решениям. Этак арта также может обозначать и период восстановления после долгой болезни, когда все идет на поправку, но медленно. Надо просто подождать.

Перевернутое положение карты четверка мечей обозначает примерно то же самое, но в негативном свете. Уединение может быть следствием краха дел или какое-то несчастье, которое просто выбьет гадающего из привычной колеи жизни. При этом гадающий может оказаться в большой группе людей, но оставаться при этом одиноким или непонятым. Уединение во многом может стать своего рода насильственным. Фигуры рядом с этой карты могут указать, кто будет оказывать насильственное воздействие на гадающего.

Встречаются в картах таро и такие, что положение карты не влияет на значение этой карты. В обоих положениях карта равнозначна и предсказывает одно и то же. Такая, к примеру, карта пятерка мечей. Она предупреждает гадающего о различных потерях в той сфере, которую характеризуют близлежащие карты. Если, к примеру, карты сулят большой доход и успех, то наличие пятерки мечей будет говорить о недолгом пребывании в счастье от улучшения финансового положения.

Пятерка мечей также говорит о торжестве врагов гадающего, о том, что если победа и будет получена, то все равно она будет уже неактуально и своего рода пуста. Все старания гадающего не будут приводить к желаемом результату. Все усилия гадающего можно назвать бессмысленными. В этот период проще переждать и надеется, что ситуация рассосется сама собой. В перевернутом положении карта имеет аналогичное значение, что и в прямом, однако имеется небольшая оправка. В перевернутом положении негативное толкование карты имеет меньшую интенсивность влияния на жизнь гадающего, нежели в толковании прямого положения карты.


Читать другие статьи

 Новости
Поиск организаций:
Наверх  В начало  Гранты  Регистрация  Информация 
 Copyright © RIN 2001-
  * Обратная связь
RIN.ru - Russian Information Network