В начало    Гранты    Регистрация    Информация   

В каком районе Киева лучше купить квартиру?

Приобретатели квартиры в Киеве все чаще подходят к покупке жилья с точки зрения экологии: пользуются все большей популярностью `дышащие` дома, возведенные из кирпича с вентилируемыми окнами из натуральных материалов, оборудованные увлажнителями воздуха и т.д. Выбрать квартиру в хорошем районе можно на emarket.ua Здесь размещено множество объявлений о продаже квартир Киева, с различными параметрами с точки зрения экологии и безопасности и разнообразными ценами. Имеет место и тот факт, что некоторые покупатели пренебрегают безопасностью жилья в пользу более низкой цены. Но стоит ли экономить на своем здоровье?

Рынок недвижимости города представлен огромным количеством вариантов жилья. Аренда квартир в Киеве или покупка - не так уж важно, что предпочитают люди, важно - не представляет ли жилплощадь опасности для жизни и здоровья. Столица условно разделяется на 10 крупных районов, каждый из них является всесторонне развитой частью Киева. Во всех районах размещено множество жилых домов, маршрутов наземного и подземного транспорта, различных учреждений, торгово-развлекательных комплексов, парков развлечения и отдыха. Так какой же район можно назвать лучшим для проживания? Между ними есть и некие различия.

Киев разделен на правый и левый берег. Правобережная зона была и остается политическим, географическим и культурным центром столицы. Здесь более развитая инфраструктура, районы правого берега Киева считаются престижными, а продажа недвижимости здесь осуществляется по более высоким ценам.

Левый берег считается более спокойным районом и экологически чистым для проживания. Покупка квартиры здесь обойдется немногим дешевле. Один единственный недостаток - несколько меньший уровень развитости инфраструктуры.

Можно наблюдать изменения в цене и от степени удаленности района от центра. Наиболее отдалёнными районами Киева являются Троещина, Борщаговка, Лесной массив, причем последний - наиболее экологический, благодаря расположению около леса.

Для некоторых людей на первом месте при выборе квартиры стоит комфортное проживание и престижность района, в то время, как для других - безопасность. С точки зрения престижности самым комфортным, обладающим большим количеством памятников архитектуры, исторически-важных строений, домов государства и парламента, дорогих жилых домов с отдельными стоянками и прочими удобствами, является Печерский район. Шевченковский район также можно назвать максимально комфортабельным для проживания. Пользуется популярностью у покупателей квартир и Оболонский район, в особенности квартиры, расположенные в домах возле набережной. Основная причина этого - прекрасный вид из окон.

Остальные районы нельзя исключать из списка рассматриваемых. Так как, один из них может оказаться более всего подходящим именно для вас. В любом случае, выбор наиболее комфортного района для обитания зависит от предпочтений покупателей.


Читать другие статьи

 Новости
Поиск организаций:
Наверх  В начало  Гранты  Регистрация  Информация 
 Copyright © RIN 2001-
  * Обратная связь
RIN.ru - Russian Information Network