В начало    Гранты    Регистрация    Информация   

Как преодолеть страх перед Тараканищем

Стихи К. И. Чуковского знакомы многим с раннего детства. Не только поколение современных родителей, но и их бабушек и дедушек знают великолепные стихи этого великого поэта. Произведения Корнея Ивановича воспитывают прекрасную человеческую способность сострадать, сопереживать, а также позволяют своим читателям увидеть, что проблемы, которые, на первый взгляд, очень большие и неразрешимые, оказываются ничтожно малыми на самом деле. Стихи К. И. Чуковского великолепно звучат, обладают юмором и прекрасно подобранной рифмой.

Знакомые с детства стихи приятно видеть на экране, где музыка, звуки, мимика нарисованных зверей отлично дополняют картинку. Среди любимых старых мультфильмов на стихи К. И. Чуковского можно выделить советский мультфильм «Тараканище», созданный ещё в 1963 году.

Старый мультфильм Тараканище в хорошем качестве можно посмотреть всей семьёй. Главный герой мультфильма – страшный усатый Тараканище. Его боятся все звери, даже огромные слоны и медведи. Может, потому что он мерзкий, отвратительный и грозно шевелит усами? Страх и паника среди зверей изображены очень комично. Не испугался Таракана только воробей, который решил им… пообедать. Так и закончилась история усатого тирана, который своим видом поверг животных в ужас.

Родители, которые выбирают мультфильмы для своих детей и будут смотреть Тараканище, не должны бояться, что это слишком страшная история для маленьких детей, наоборот малыши узнают значение выражения «у страха глаза велики», и им будет значительно легче принимать многие события в реальной жизни. Создавая свою книгу «От двух до пяти» К.И.Чуковский наблюдал за детскими страхами. Он писал, что дети всегда опекаются взрослыми, и долгое время не знают, что такое опасность. Слушая сказку, в которой главный герой попадает в опасную ситуацию и с честью из неё выходит, ребёнок ставит себя на место сказочного персонажа и учится сам, как поступать в подобных случаях.

В мультфильме «Тараканище» радостные звери мчали куда-то на своих транспортных средствах. Страшное насекомое оборвало всеобщее веселье. Ребёнок видит, что на самом деле маленькую букашку боятся все животные. Многие забились под кусты и даже упали в обморок от страха. То, что проблема легко решаема, доказал воробушек, который вместо того чтобы бояться, кардинально решил проблему. Ну а дальше все стали веселиться, получив отличный повод для этого. Так ребёнок, который будет смотреть Тараканище онлайн, с помощью игры и смены эмоций познаёт настоящую жизнь. Для закрепления психологического момента можно показать маленькому почемучке на прогулке таракана, ну, или похожее на него насекомое. Один детский страх будет преодолён!

Маленькие зрители, которые будут смотреть мультфильм Тараканище онлайн бесплатно, сразу узнают всех животных, которые принимают участие в этой сказочной истории. Нарисованные персонажи старого мультика очень достоверно отображают настоящих зверей, чего не скажешь о современных анимационных фильмах, в которых трудно угадать, кто есть кто. Смотреть комедии онлайн или приключения фантастических персонажей могут дети более старшего возраста, которые знают, как выглядят настоящие животные, а вот для самых маленьких лучше выбрать мультфильм, в котором нарисованные зверята не отличаются от настоящих. Иначе как объяснить ребёнку, почему то, что в мультике называют кошкой, совсем не похоже на домашнего пушистого любимца?

Старые мультфильмы – захватывающий, красочный мир, в которых страх преодолевается с юмором. Пусть первая встреча детей со страхом будет весёлой!


Читать другие статьи

 Новости
Поиск организаций:
Наверх  В начало  Гранты  Регистрация  Информация 
 Copyright © RIN 2001-
  * Обратная связь
RIN.ru - Russian Information Network