В начало    Гранты    Регистрация    Информация   

Нюансы при выборе костюма

Мой двоюродный брат послал мне фотографию одного из своих новых костюмов для его заключительной части школьной жизни. Действительно, это время, когда многие 16 и 17-летние ребята будут покупать свой первый костюм.

Помните, что некоторые дизайнерские костюмы для определенного случая, например свадьба, означает, что они не справятся с использованием их изо дня в день. Если вы сомневаетесь в качестве материала или срока службы, спросите у консультанта. Ниже приведен простой гид, чтобы помочь выбрать наиболее подходящий мужской пиджак в Украине.

Мужская куртка под костюм может быть сшита из материала ваш выбор, но шерсть является более распространенным явлением. Шерстяные костюмы с оттенком химволокна на самом деле не традиционные, но в настоящее время популярны, так как это может увеличить продолжительность срока службы изделия. При попытке проверить, подходит ли он вам, поместите руки вниз на вашей стороне, если нижний край пиджачка сидит красиво, то он хорошо подходит. Компания Hugo Boss недавно выпустила руководство по анатомии костюма, так что если вам это интересно можете зайти к ним на сайт и ознакомится с инструкциями. Мода в настоящее время диктует короткие куртки для смокингов, но, как мы все знаем, мода меняется так быстро, так выбирать лучше что-то более традиционное, и он будет стоить испытание временем.

Однобортные пиджаки более популярны, но двубортные могут выглядеть очень красиво хотя, возможно, немного неординарно. Полные люди должны избегать двубортных пиджаков, так как это будет подчеркнуть их фигуру.

Рукава могут быть двух типов. Первый идет либо по длине с рубашкой, чтобы рубашка еле выглядывала из под рукава, либо идет длиннее и прикрывать также часы. Это более стандартный вариант, он подходит под любые торжества и мероприятия, а также не особо принципиален цвет рубашки. Так же есть второй, более новый и модный вариант, чтобы рукав костюма был короче чем у сорочки, тем самым она будет выглядывать из-под пиджачка. В данном случае видны будут также часы. Так что в зависимости от случая выбирайте свой вариант рукавов.

Исходя из стиля одежды, наиболее заметным являются пуговицы. Один из часто задаваемых вопросов, сколько же должно быть застегнуто. Чем более официальное и деловое мероприятие, тем больше пуговиц должно быть застегнуто. Идеально когда застегнут пиджак на все пуговицы и мужская рубашка на воротнике, так как расстегнутый ворот является плохим тоном. Чем более неформальным является встреча, тем более свободно можно расстегнуть как смокинг так и рубашку. При дружественной и официальной встрече возможен вариант с расстегнутым пиджачком и рубашкой на вороте, при этом галстук не обязателен. Однако, какая бы встреча не была, садясь, необходимо расстегнуть пуговицы, либо придерживать их во время приседания, чтобы не оказаться в неловкой ситуации.


Читать другие статьи

 Новости
Поиск организаций:
Наверх  В начало  Гранты  Регистрация  Информация 
 Copyright © RIN 2001-
  * Обратная связь
RIN.ru - Russian Information Network