В начало    Гранты    Регистрация    Информация   

Игровые проекты как вид деятельности организации

Сочетание основного вида деятельности некоммерческой организации с объявлением лотерей и розыгрышей является важной составляющей популяризации компании и средством получения дополнительных доходов. Законодательство Российской Федерации накладывает некоторые ограничения на такую деятельность, но она не является противозаконной и проводится повсеместно как вживую, так и с помощью специальных сервисов в сети интернет. Для полноценного пользования такими сервисами пользователям необходима только установка программного обеспечения. Как правило, оно не ресурсоемкое и абсолютно бесплатное.

Для примера такой деятельности можно воспользоваться программными продуктами компании Еврогранд. Установить искачать программы БК быстро и легко. Это позволит представить себе масштабы установок подобного софта среди пользователей сети и в первом приближении оценить возможности получения дохода от лотерей и подобных игровых проектов, тем более что запрет игральных автоматов в России значительно ускорил развитие альтернативных видов деятельности.

Основным регламентирующим данный вид деятельности документом является Федеральный закон от 29.12.06 ?244-ФЗ "О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ". Кодекс РФ об административных правонарушениях предусматривает ответственность организаторов за проведение игр без соответствующего разрешения, несвоевременное осуществление целевых отчислений от лотереи, нарушение порядка и сроков выплаты и в других случаях. Этими нормами нельзя пренебрегать при организации дополнительной деятельности игрового характера независимо от её вида. Также следует иметь в виду повышенное внимание налоговых органов к таким дополнительным вариантам увеличения доходности.

Мощный рекламный потенциал и привлекательность сетевых игровых проектов целесообразно использовать в интересах популяризации основных видов деятельности некоммерческой организации. Учитывая застой в легальном российском игорном бизнесе и фактический запрет на использование игровых автоматов нет сомнения в том, что такое расширение основных видов деятельности поможет любой некоммерческой организации не только длительное время существовать, но и уверенно держаться на плаву.

Дата публикации: 03.09.15


Читать другие статьи

 Новости
Поиск организаций:
Наверх  В начало  Гранты  Регистрация  Информация 
 Copyright © RIN 2001-
  * Обратная связь
RIN.ru - Russian Information Network