В начало    Гранты    Регистрация    Информация   

О преимуществах покупки запчастей для автомобиля в Интернете

Каждый автовладелец хотя бы единожды сталкивался с необходимостью осуществления текущего или капитального ремонта своего `железного коня`, а поэтому знает, что неотъемлемой частью такого мероприятия является поиск нужных запасных частей. Детали комплектующие для авто можно приобрести как в специализированных магазинах, так и в Интернете.

Всё больше автовладельцев сходятся на мнении, что покупка запчастей через Интернет имеет массу неоспоримых преимуществ, делающих её более привлекательным способом автомобильного шопинга. Первый плюс состоит в том, что интернет-магазины могут предложить более широкий ассортимент товаров, нежели обычные торговые точки. Во многом это связано со спецификой работы обеих площадок. Если обычные магазины практикуют завоз товара в среднем раз в месяц, а то и реже, то интернет-магазины стараются поддерживать полноту ассортимента в любой момент времени. Возьмём, к примеру, известный интернет-магазин запасных частей `АвтоСуп`, в котором можно найти широкий выбор комплектующих для более сорока популярных марок авто. В ассортименте площадки есть как часто спрашиваемые ходовые, так и довольно редкие детали, которые трудно достать. Благодаря этому здесь можно одинаков легко приобрести как запчасти для Тойота Матрикс, так и комплектующие для элитных моделей марки CADILLAC и иных эксклюзивных моделей авто.

Ещё одним неоспоримым преимуществом покупки запасных частей для автомобиля в специализированных интернет-магазинах является более доступная цена. Работа обычных торговых площадок требует привлечения покупателей презентабельным интерьером и экстерьером магазина, на что уходят большие деньги, которые в итоге, возмещаются покупателями готовой продукции. Помимо содержания помещения цену запасных частей при обычной торговле увеличивает фонд оплаты труда персонала, покупка мебели, торгового оборудования, расход электроэнергии и прочие затраты, включаемые в себестоимость товаров. В итоге на выходе структура себестоимости комплектующих содержит примерно половину (а иногда и меньше) закупочной стоимости, а всё остальное составляют накладные расходы. Интернет-магазин `АвтоСуп` предлагает свои клиентам приобретать качественные комплектующие по низким ценам благодаря тому, что он экономит на накладных расходах, включая в цену только небольшой процент торговой наценки. К тому же, площадка руководствуется специальной политикой эффективности, согласно которой затраты всех ресурсов стремятся к минимуму. Вслед за ними устремляется и цена запчастей.

Дата публикации: 14.08.12


Читать другие статьи

 Новости
Поиск организаций:
Наверх  В начало  Гранты  Регистрация  Информация 
 Copyright © RIN 2001-
  * Обратная связь
RIN.ru - Russian Information Network