В начало    Гранты    Регистрация    Информация   

Детская комната

Сон ребенка играет огромную роль в его здоровье и психоэмоциональном состоянии. Порой так тяжело уложить малыша спать, он вечно отвлекается на просмотр телевизора или компьютерные игры. Но есть один прием, который поможет поспособствовать желанию побыстрее лечь в кроватку - это купить ребенку красочное ложе, соответствующее интересующей его тематике, например любимые герои мультфильмов.

Сейчас очень популярны кровати - в виде гоночных машинок для мальчиков. Это очень модные модели, как правило, выполненные из ДСП, оснащенные ортопедической сеткой для наиболее комфортного сна Вашего малыша. Также популярны кровати в виде кораблей и общий морской дизайн комнаты. Такие кровати рассчитаны для мальчиков до 15 лет, потом он просто посчитает, что уже вырос и такой дизайн является слишком детским для него. Обращайте внимание, на то, чтобы краски не являлись токсичными, а материалы были экологичными, ведь безопасность для ребенка важнее всяческих дизайнерских элементов.

Детские кровати для девочек более нежные и выполнены в пастельных тонах, как правило, это мягкие розовые тона, возможно с изображениями принцесс - героинь мультипликационных фильмов или рисунки в виде сердечек и цветочков. Безусловно, кровать - главная составляющая детской комнаты, но еще есть много других предметов мебели, необходимых для комфортного существования ребенка.

Шкаф детский для одежды необходим для создания порядка и аккуратности. Конечно если ребенок маленький то шкаф, в первую очередь должен быть сконструирован для Вашего удобства, ибо Вы будете за него складывать одежду. Но если ребенок уже вырос до момента, когда сам может одеваться и доставать одежду, то желательно чтобы полки соответствовали росту Вашего чада. Если у ребенка очень много одежды или в одной комнате живут двое детей, современные шкафы купе придутся как нельзя кстати.

Письменный стол не должен быть ярким, бросающимся в глаза, тут нужно соблюсти и интерес ребенка, т.е. стилистика стола должна прийтись ему по нраву, также как и Ваши предпочтения в плане качества и ценовой политики. Правильно подобранный стол поможет ребенку сосредоточиться во время выполнения домашних заданий, а стул с анатомической спинкой полезен для позвоночника, соответственно спинка Вашего ребенка не будет уставать. Не каждый человек способен подобрать предметы мебели, гармонирующие друг с другом, в этом случае спасением будет подобрать полноценный гарнитур, выполненный в едином стиле.


Читать другие статьи

 Новости
Поиск организаций:
Наверх  В начало  Гранты  Регистрация  Информация 
 Copyright © RIN 2001-
  * Обратная связь
RIN.ru - Russian Information Network