В начало    Гранты    Регистрация    Информация   

Преимущества компрессора авто

Кроме значительного увеличения скоростного порога, при использовании компрессора наблюдаются положительные изменения в плане степени грузоподъемности авто - это позволяет без каких либо проблем отбуксировать прицеп или перевезти значительно больший объем необходимого груза.

Продажа компрессоров  дает возможность подобрать соответствующую модель и улучшить условия эксплуатации вашего автомобиля, который возможно вы используете при езде на горных дорогах и рыхлых поверхностях (песке или снеге). Хоть положительные качества, которые достигаются при помощи компрессора, носят чисто перманентный характер и объективно влияют на эксплуатационные характеристики всего авто и двигателя в том числе.

По имеющейся статистике, мотор автомобиля, который оснащен компрессором, способен сохранять свои эксплуатационные характеристики в среднем более чем на три года больше, в сравнении с автомобилем, не имеющим механических нагнетателей. А это, свидетельствует лишь о практичности, которую обеспечит использование этого агрегата.

И если вам нужно воспользоваться арендой компрессора, то стоит учитывать тот факт, что обеспечить необходимость апгрейда мотора, может и турбина. Хоть, большинству владельцев авто свойственно отдавать свои приоритеты компрессору.

Но это не случайно - в сравнении с турбиной, компрессор имеет целый ряд значительных преимуществ, что делает его применение наиболее целесообразным и рациональным. Имея ременной привод, что ставит давление наддува в прямую зависимость от совершаемого числа оборотов двигателя, мотор получает большую универсальность. Эффект от применения компрессора станет заметен и при малых оборотах — а это, не свойственно для турбины. Значимым недостатком турбины выступает и необходимость в регулярном подводе масла, учитывая фиксированное давление, вследствие чего при малейшем нарушении в системе смазки двигателя – это приведет к выходу из строя самой турбины. Такой дефект можно объяснить несовершенством конструкции в турбине, что возможно было устранить в компрессоре (механический нагнетатель), требующем систематичной прессовки применяемой смазки. Это действует на простейшем принципе водяного насоса, способствуя большему уровню прочности и долговечности, учитывая и жаростойкость агрегата.

А самое главное преимуществом компрессора в сравнении с турбиной - это его автономность и максимальная простота при установке. Здесь нет необходимости применять какие - либо глобальные вмешательства, в конструктив мотора.

Как следствие - применение турбины не может выдержать конкуренции со стороны компрессора, уступая  ему всеми технологическими характеристиками. Хоть недостатки турбины этим не исчерпываются, и внимательный анализ поможет выяснить, что при установке турбины придется еще столкнуться и с проблемой в приобретении фирменного и достаточно дорогого коллектора, установку которого можно оценить с изменением первоначальной структуры мотора.

Текст предоставлен компанией http://spbgenerator.ru - дизельные электростанции в аренду


Читать другие статьи

 Новости
Поиск организаций:
Наверх  В начало  Гранты  Регистрация  Информация 
 Copyright © RIN 2001-
  * Обратная связь
RIN.ru - Russian Information Network