В начало    Гранты    Регистрация    Информация   

Какие есть банковские гарантии?

Существует не только банковская гарантия по госконтракту и простая банковская гарантия. Все гарантии, получаемые от банков, могут быть разделены на различные виды, что будет зависеть от назначения операций, для которых они могут потребоваться. Потому существует следующее деление обеспечений:

- выполнения обязательств;

- платежные;

- возврата кредита;

- выполнения;

- тендерные;

- возврата платежа;

- связанные с таможенным платежом.

Платежные обеспечения являются самыми популярными из всех перечисленных вариантов. Банк выдает такую справку, основываясь на просьбах покупателей. Выдают их в пользу продавцов. Гарантия на выполнения обязательства будет выдаваться на пользу покупателей от продавцов. Если говорить о данной системе, то от партнеров все компании требуют обязательного страхования от срывов графиков по поставкам или от выполнения работы не по предусмотренному графику. В таких случаях банковское учреждение будет обязано выплатить ранее оговоренный по контракту штраф.

Для возвращения ранее перечисленной суммы аванса в случае, когда партнеры не смогут выполнить договорных условий, компании необходимо предоставить так называемую систему возвращения платежа. Банковская гарантия позволяющая обеспечить кредитные операции, применяется для возвращений взятых кредитов. Так называемая тендерная система может быть затребована теми компаниями, которые могут объявить начало тендера, и которые будут рассматривать поступающие предложения от вероятных будущих партнеров. После оформления подобной системы данные партнеры обязуются возмещать некую денежную сумму в случае, когда они будут отказываться от своих предложений или тогда, когда они не смогут подписать договора после проведенного аукциона или торга. Гарантию, связанную с таможенными платежами, выдают компаниям, которые их передают таможенным структурам. Такая гарантия применяется, чтобы обеспечить обязательства компаний перед таможней об оплате имеющихся таможенных сборов, тарифов и разнотипных штрафных санкций. Предоставленную гарантию от контрагента любая компания может свободно авизовать. При этом будет осуществлена проверка ее подлинности. Можно сопровождать полученную гарантию, т.е. можно выполнять весь перечень необходимых действий направленных на получение по ней финансовых средств. Помимо этого в перечень банковских услуг входит подтверждение банковской гарантии.

 


Читать другие статьи

 Новости
Поиск организаций:
Наверх  В начало  Гранты  Регистрация  Информация 
 Copyright © RIN 2001-
  * Обратная связь
RIN.ru - Russian Information Network