В начало    Гранты    Регистрация    Информация   

Шубы из каракуля

Шубы из каракуля давно из диковинки превратились в модную зимнюю верхнюю одежду. Когда-то в эпоху советского «развитого социализма» лишь единицы могли себе позволить изделие из каракуля, но сегодня благодаря «потребительскому раю» каракуль превратился в привычный и главное доступный товар. Каракуль удачно сочетает и приемлемую цену, и непревзойденную красоту завитков меха. У каракуля много плюсов и положительных характеристик, но, одно свойство каракуля придает этому меху уникальность и делает шубы из каракуля столь желанными. Так как в мехе каракуля нет остевого волоса, шуба из каракуля не полнит. Благодаря этому своему свойству каракуль давно завоевал признание не только модниц и стиляг, но и также простых представительниц прекрасной половинки. Не уступает по популярности каракулю и другой мех из овчины.

Речь о мутоне. Шубы из мутона благодаря своей доступности в цене и универсальности прочно вошли в гардероб миллионов женщин. Демократичность мутона не знает никаких возрастных ограничений. Шуба из мутона прекрасно смотрится и на молодой моднице, и на пожилой даме. Кроме этого, из мутона изготавливают всевозможные полушубки и манто. Одним словом, мутон по своей популярности давно оставил позади другие виды меха. Кроме этого, изделие из мутона отличается своей носкостью. При правильном и бережном уходе мутон может прослужить не только привычные 6-7 сезонов, а все 12 сезонов. По своим характеристическим параметрам, таким как износостойкость и теплота, мутон не уступает многим мехам и другим меховым изделиям. Таких отличных качеств удается достичь благодаря химической обработке, которой подвергается овчина, после которой она превращается в мутон.

Шубы из мутона это не что иное, как шубы из овчины. Да-да, мутон это хорошо знакомая облагороженная овчина, прошедшая специальную обработку. После такой обработки волоски меха мутона становятся устойчивыми к холоду и влаге, они не боятся осадков. Натуральный цвет мутона не очень привлекателен для одежды, поэтому во время химической обработки мутон подвергают окраске. Окрашивают мутон практически в любой цвет. Поэтому встречаются изделия не только привычных белых и черных цветов, но и также фиолетовых и розовых оттенков. Еще одним положительным качеством мутона является его доступная цена. Несмотря на то, что мутон по многим качествам превосходит некоторые дорогие меха, купить мутон можно по вполне приемлемой цене. Одним словом, шубы из каракуля и мутона являются достаточно приемлемыми по цене и великолепными по виду и другим характеристикам изделиями, которые стоит одевать.

Подготовлено по материалам сайта www.mir-shub.ru


Читать другие статьи

 Новости
Поиск организаций:
Наверх  В начало  Гранты  Регистрация  Информация 
 Copyright © RIN 2001-
  * Обратная связь
RIN.ru - Russian Information Network